Работаю поваром в ресторане (сейчас только на доставку) Работодатель 7 апреля дал на подпись доп.соглашение с

Работаю поваром в ресторане (сейчас только на доставку)

Работодатель 7 апреля дал на подпись доп.соглашение с уменьшением оклада на 30%, вчера дал новое доп.соглашение вместо предыдущего (т.к.они Оба вступают в силу с 1 апреля) уже уменьшение зарплаты на 50%,сокращать они меня не собираются, сказали,что если не подпишу-надо уволиться (либо по собственному желанию,либо по соглашению сторон),а я прошу сократить меня,чтобы мне подвигались выплаты-отказали.

Что они могут предпринять дальше,если я не подпишу оплату в 50% оклада и не собираюсь увольняться?

, Александра, г. Москва
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В сущности, если вы работаете «по белому», то они вам почти ничего сделать не могут, только пугать. Ничего не подписывайте, сохраняйте спокойствие, оставайтесь вежливой.

Если начнут угрожать какими-нибудь казнями египетскими, можете сообщить о том что вы готовы расстаться по соглашению, назвав устраивающие вас условия. В случае нехорошего, сообщите что будете жаловаться в инспекцию труда, прокуратуру (а еще можно посмотреть как там с санитарной обстановкой, противопожарной безопасностью и т.д.).

В общем, удачи. Если потребуется помощь — обращайтесь.