Угрожают мфо что подадут запрос в соц защиту из за просрочки 5 дней, что делать?

Угрожают мфо что подадут запрос в соц защиту из за просрочки 5 дней, что делать? Говорят придут будут проверять может у меня ребёнок голодный

Сегодня пришло письмо о задолженности, в нем говорится что меня привлекают к уголовной ответственности за неуплату кредита, что делать

, ирина, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Ирина, скорее всего, если Вам пришло письмо из Банка, то, скорее всего, это требование о погашении задолженности, в котором указано, что, в случае непогашения кредита, в отношении Вас может быть направлено заявление для привлечения к уголовной ответственности.

Если Вы, когда брали кредит, не обманывали Банк относительно своей возможности погашать кредит (поддельные справки, ложные сведения), то  возбуждение уголовного дела маловероятно.

У Банка есть две возможности получить от Вас оплату: добровольное погашение Вами кредита, или добиться исполнения Вами договора через суд. Перечисленные Вами меры незаконны. Если это продолжится фиксируйте подобные случаи и подавайте заявление в полицию.