Хочу увезти ребёнка к своим родителям в другой регион

Здравствуйте, у меня такая проблема, я состою в браке, есть общий ребёнок, наша мама загуляла с другим мужчиной, и я хочу забрать и увести сына в другой регион к своим родителям, поставив в известность жену, но без её согласия. Ребёнок на данный момент проживает со мной, к переезду готов и не против, с мамой категорически не хочет оставаться. Какие могут быть последствия у нас с сыном если мы всё таки уедем. (Сыну 9 лет)

, Игорь, г. Уссурийск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь. В принципе родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Но для того, чтобы не было проблем с правоохранительными органами Вам лучше обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и осуществлении родительских прав отдельно проживающим родителем.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.