Могу ли я встать на биржу труда со справкой об окончания школы?

Могу ли я встать на биржу труда со справкой об окончания школы?а то мне говорят что нужен обязательно аттестат.

, вера, г. Казань
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Зарегистрированным гражданам, не предъявившим при постановке на регистрационный учет документов, подтверждающих  уровень образования и квалификацию , опыт и навыки работы, выдаются содержащиеся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения — работодателей предложения оплачиваемой работы, включая работу временного характера, не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с учетом транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях (Постановление РФ от 07.09.2012 г. № 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

С Уважением,

юрист Татьяна Шайхутдинова