О возврате товара купленного в Б/У состоянии через авито

уважаемые юристы помогите пожалуйста решить мою проблему, дело в том что я через авито купила бу старую стиральную машинку, продавец утверждал что она рабочая, стоила она 3000 тысячи рублей , я отдала залог 500 рублей и мне продавец согласился её бесплатно подвести к воротам дома. данную машинку я планировала до дачи увести что бы там ею родители пристарелые могли пользоваться. соответственно в свою квартиру я её не поднимала для проверки её работоспособности (ну и всилу её грамоздкости и веса). на днях я заказав такси увезла её родителям но она оказалась не рабочей. я позвонив продавцу с данной претензией была удивлена что он отказывается её забирать. после долгий прений мы сошлись на том что он через 3 недели сможет её забрать но только в том случае если я снова закажу такси а оно не дешёвое грузовое и её ему доставлю. но за такси он деньги отказывается вернуть, а ведь я не рабочую машинку два раза получается на платном такси возить буду. подскажите пожалуйста как мне быть. заранее всем вам очень благодарна

, Ольга Ляшенко, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный спор решается в гражданско-правовом порядке, иначе просто никак. Для подачи иска или претензии надо знать адрес человека, а его скорее всего у Вас нет. В силу ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

К сожалению, мало что можно сделать. Полиция в возбуждении УД откажет.

Ольга Ляшенко
Клиент, г. Москва
спасибо ???? теперь уроком будет данная ситуация