Несовершеннолетнего избили монтировкой в нетрезвом состоянии

Меня несовершеннолетнего избили монтировкой в нетрезвом состоянии, в добавок, во время рекомендуемой самоизоляции, примерно в 23.00 вечера. Что мне будет и человеку, который нанес мне вред?

Уточнение от клиента

Хулиганских намерений не было, на сколько я помню, я случайно задел машину нападавшего, затем убежал, а когда я возвращался он «вылетел из за угла» и начал избивать меня, предположительно, монтировкой, есть сильные побои на ноге, и синяки по всему телу, и на лице.

Есть свидетели в качестве его жены (она вряд ли его «сдаст»), и моего друга, который убежал, но видел происходящее.

, Vladimir Pozdnyakov, г. Магнитогорск
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Владимир!

1. Нужна фиксация побоев — к врачу получить справку о степени вреда.

2. Обратиться в дежурную часть/ к участковому, написать заявление о событии, привлечь друга — свидетеля для дачи объяснения.

ст. 6.1.1. КоАП РФ,

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Vladimir Pozdnyakov
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо вам за ответ!

Хочу узнать, что будет мне несовершеннолетнему, за то что я гулял в неположенное время, в добавок, во время рекомендуемой самоизоляции?

Не хочу иметь никаких проблем, по типу штрафа или еще чего нибудь.

Vladimir Pozdnyakov
Клиент, г. Магнитогорск

Еще я потрял телефон, возможно он его подобрал, но это не точно. Когда я заметил пропажу, вернулся искать и тут он. Он кстати типа помог искать но через секунд пять у него «разрядился телефон», а может и правда разрядился, этого я не знаю.