Сеголня мировой судья получил от меня письмо с просьбой выслать мне на мой адрес копию судебного приказа

Здравствуйте.

Судебный приказ не получала, счет арестован. Позвонила секретарю мирового судьи, ответили, что отправили почему то на старый адрес (11 лет там не живу). И письмо им вернулось. Сеголня мировой судья получил от меня письмо с просьбой выслать мне на мой адрес копию судебного приказа. Что делать дальше?

, Марина, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Марина!

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Если вы не согласны с расчетом долга, то, по уважительным причинам возможно восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и отменить его.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина

Как только получите судебный приказ, пришлите мне его, написав в чат, все обсудим.

Если консультация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо.

Так же Вы можете обратиться за оказанием платных услуг, написав мне в чат

 С уважением Дмитрий Юрьевич

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если речь действительно именно о судебном приказе, то в соответствии с Постановлением  Пленума Верховного Суда РФ N 62

 На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ

Также в соответствии со статьей 112 ГПК

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Иначе говоря, Вам нужно либо подавать тому же судье ходатайство о восстановлении срока на обжалование приказа и сразу обозначить, что Вы с ним несогласны, либо обжаловать приказ в кассационной инстанции.

Удачи.