Денежное содержание

Здравствуйте, а в какой срок происходит расчёт денежного довольствия после окончания контракта. меня уволили 20 числа. сказали что данные отправят в ФРП. И как будет происходить расчёт, задним числом?

, Игорь, г. Рязань
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.
 В соответствии с п.120 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.
 В соответствии со ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Если как Вы указывает Вас уволили 20 числа, то на день исключения из списков личного состава воинской части Вы должны быть полностью обеспечены установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Таким образом, если Вы не давали согласие на исключение из списка личного состава воинской части и с Вами не был произведен расчет, то исключение из списка личного состава воинской части не законно. Представляется, что Вы до настоящего времени в списке личного состава воинской части до проведения с Вами  всех необходимых расчетов

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

Игорь
Клиент, г. Рязань
мне сказали в день моего увольнения написать рапорт на сдачу дел и должности, то через сколько произойдёт расчёт?

Расчет производиться на день исключения из списка личного состава воинской части. Не имеет значение написание рапорта и.т.д.