Когда я у них начала спрашивать отправили они мне товар или нет, то они только обещали

Здравствуйте ,я заказала вещи в интернет магазине в Инстаграме.Когда я у них начала спрашивать отправили они мне товар или нет ,то они только обещали .Потом скинули трек номера посылки ,который они оформили онлайн ,а посылку не отнесли в отделение .Я попросила вернуть деньги в субботу ,они сказали вернут в течение 3 дней .Сегодня я им пишу ,чтоб вернули и они пишут мне ,что вернут в 22:00.Они кормят только одними обещаниями ,я уверена,что они сегодня мне ничего не вернут.Я им сказала ,что напишу заявление ,они начали отговариваться .Подскажите,что делать .

, Оля Ефимова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вы стали жертвой мошенников.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.