Сегодня сообщили о сокращение не предоставив ни какого приказа говорят писать заявление по собственному желанию, или же уволят за прогул

Сегодня сообщили о сокращение не предоставив ни какого приказа говорят писать заявление по собственному желанию, или же уволят за прогул. Хоть уже и график составлен без меня. Как быть

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Анастасия!

Если организация не работает в соответствии с Указами Президента РФ, то увольнение за прогул будет явно незаконным, и Вы сможете восстановиться на работе. А уволиться по собственному желанию только после окончания нерабочих дней.