Может ли банк отказать в микрозайме?

Добрый день. У меня плохая кредитная история(но исправно плачу уже 8 лет, через приставов). Накопили денег на жилье, но хочу использовать материнский капитал.Ребёнку 3 года исполняется в августе 2020 года. Может ли банк отказать в микрозайме?

, Эльвира, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Эльвира, это вопрос скорее фактический, нежели юридический, поскольку банк по общему правилу имеет право отказывать в кредитах. То есть все зависит от банка и его критериев определения клиента в качестве надлежащего для получения кредита.В одном банке Вам могут отказать, в другом — одобрить заявку.

Но если у Вас есть законный источник дохода и по задолженностям Вы платите, проблем не должно быть особых.

Удачи.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эльвира

Банк вправе без объяснений отказать Вам в выдаче кредита. Вы вправе обратиться в любой банк за кредитом, который имеет соответствующую лицензию.

Если консультация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо.

Так же Вы можете обратиться за оказанием платных услуг, написав мне в чат

 С уважением Дмитрий Юрьевич