При прохождении планового ТО в дилерском центре с кармана двери пропала вещь

При прохождении планового ТО в дилерском центре с кармана двери пропала вещь. Куда обращаться? Работники данного центра отрицают хищение.

, Азамат, г. Казань
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Азамат. Пишите заявление в полицию по факту кражи. Но просить привлечь к уголовной ответственности конкретных лиц нужно только в том случае, если у Вас есть доказательства, что вещь пропала именно в дилерском центре при прохождении ТО. А иначе Вас самого могут привлечь к уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложный донос). Сейчас из-за коронавируса очные приемы прекращены. Звоните 02 (с мобильного 102 или 112) и вызывайте. Только перед вызовом полиции лучше ещё раз проверьте, не переложили ли Вы сами эту вещь куда-то, не взял ли кто-то случайно из членов Вашей семьи (особенно дети).