5лет назад взяли ипотеку, хотела узнать есть ли какие нибудь субсидии под которые можем попасть?

Добрый вечер! 5лет назад взяли ипотеку, хотела узнать есть ли какие нибудь субсидии под которые можем попасть?

, Кристина, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день субсидий никаких нет. Единственное что можно получить это кредитные каникулы, однако эта возможность распространяется не на всех. Согласно постановления Правительства РФ от 03.04.2020 N 435максимальный размер кредита по которому заемщик вправе обратиться к кредитору для приостановления заемщиком своих обязательств -  для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства по которым обеспечены ипотекой, — 2 млн. рублей.