Могу ли я оформить больничный лист по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. У меня ребёнок 4года в связи с коронавирусом закрыли детсад в которой она ходила. Могу ли я оформить больничный лист по уходу за ребёнком?

, Шнейдер Андрей Лейнардович, г. Москва
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Лейнардович!

Да, Вы имеете право на получение листа нетрудоспособности,

Такое право предусмотрено для родителей детей до 7 лет, в случае закрытия детского дошкольного учреждения на карантин.

Для реализации данного права Вам необходимо обратиться в поликлинику, либо оформить больничный лист в онлайн режиме.

Для более подробной консультации, можете написать мне в чат.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!