Возврат товара в магазин после использования

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я приобрел монитор в интернет магазине с доставкой, по некоторым причинам, не связанным с работоспособностью монитора, я хочу его вернуть. Могу ли я вернуть его в магазин, учитывая что я его включал и использовал некоторое время

, Алексей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Сколько прошло дней с момента доставки?

Вы можете его вернуть без объяснения причин, если сроки не вышли

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Направьте претензию с требованием возврата денег. С указанием последствий неисполнения Ваших требований (это важно).

Алексей, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.

Алексей
Клиент, г. Москва

Вчера доставили, вечер попользовался, понял что он мне не подходит, с утра попытался вернуть — отказали

А не нужно пытаться, нужно просто отправить претензию. Не вернут — отдадут в два раза больше.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, вы можете вернуть технически сложный товар ненадлежащего качества в течение 15 дней с момента приобретения. Если же недостатка нет, это товар надлежащего качества, то вернуть нельзя.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Коллега, Вы о чем? Товар приобретен дистанционно, причины объяснять не требуется.