Подскажите пожалуйста если мой отец был судим 10 лет назад по статье 228 могу ли я работать в МВД?

Или же попасть в Омон?

, никита, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит ограничений на прием на службу лиц, чьи близкие родственники привлекались к уголовной ответственности. Однако, с большой вероятностью все равно откажут по иным формальным основаниям.

С уважением, адвокат Керс О.Е.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Никита.

Служба в правоохранительных органах для вас не возможна.