Подключение к электрической сети (любой!)

СНТ не дает возможность подключиться к электрической сети на протяжении 10 лет. Обращались к председателю СНТ, аргументирует тем, что не хватает мощности трансформатора. Обращались в моэск на индивидальное подключение к их сети. Пришел отказ ( обращайтесть к председателю СНТ). Как в 21 веке получить электричество на даче. С каким законом можно обратиться в прокуратуру ?

, Ильяс, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ильяс!

С каким законом можно обратиться в прокуратуру ?

Жалуйтесь на действия гарантирующего поставщика со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861«Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»