Какие риски могут меня ожидать?

Сегодня потерял паспорт с миграционной картой, я гражданин Украины и нахожусь сейчас на территории РФ. Какие риски могут меня ожидать ?

, Виктор, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Будете привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства. Срочно оформляйте документы связанные с потерей, и принимайте все возможные варианты по их восстановлению.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рискуете быть депортированным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России приняты некоторые нормативные акты, которыми, по сути, узаконено нахождение до 15 июня всех иностранцев в России, поэтому утеря миграционной карты (с учетом, конечно, что Вы восстановите ее) не так страшна. С паспортом — сложнее, поскольку без идентификации личности Вам сложно участвовать в почти любых юридических процессах.

Поэтому занимайтесь восстановлением документов.

Удачи.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктор. Согласно законодательства города Москва, Вы обязаны иметь при себе документ удостоверяющий Вашу личности. Так как город Москва является городом Федерального назначения. Согласно действующего законодательства, Вы обязаны обратится в органы МВД с заявлением об утере паспорта с миграционной картой. Вам выдадут временное удостоверение иностранного гражданина. В силу Указа президента РФ №274, Вы вправе находится на территории РФ до 15 июня 2020 года в независимости от срока миграционной карты. В соответствии с правомочий Посольства Украины, Вы можете получить через посольство загнан паспорт. Таким образом, обращаетесь в МВД, получаете временное удостоверение, едете в посольство подаете заявление на получение нового загнан паспорта.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.