Выплата по судебном листу 50% у меня маленький ребенок

Выплата по судебном листу 50% у меня маленький ребенок. Аренда квартиры. И выплата по кредиту. Можно ли сократить до 25%

, наталья, г. Москва
Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день , Светлана,

В соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, указав в нем причины, по которым не можете оплачивать сумму долга в установленном судебными приставами размере.

Добрый день , Светлана,

В соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, указав в нем причины, по которым не можете оплачивать сумму долга в установленном судебными приставами размере.

Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте,

Во-первых, Вы можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, о снижении размера удержаний. Заявление нужно хорошо обосновать, подробно изложив, почему Вы считаете необходимым снизить процент удержаний. Рекомендую к заявлению приобщить копии документов, подтверждающих Ваши аргументы.

Кроме того, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

То есть, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение по Вашему делу, с соответствующим заявлением.

С уважением, Юлия