Я сирота была под опекой с 8 лет В 16 лет писала заявление

Я сирота , была под опекой с 8 лет .

В 16 лет писала заявление на получение жилья .

Со школы ушла в 18 лет после 10 класса, никуда не поступила . Мне сейчас 20 и я не знаю куда мне обращаться за помощью , чтобы быстрее получить жилье .

Я работаю и арендую квартиру и это очень затратно

, Майя, снт. Днепр
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно п.9 ст.8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Таким образом, для получения квартиры сирота должен обратиться с письменным заявлением в орган местного самоуправления по месту жительства или месту пребывания и встать на учет как лицо, нуждающееся в жилье.

Удачи Вам!

С уважением,

Майя
Клиент, снт. Днепр
Спасибо большое) Получается до 23 лет мне просто нужно ждать ?

Ждать не нужно.  Вам нужно это делать срочно!