Какое решение примет налоговый орган?

ООО «Дальсвет» реализовал товар – мониторы 03.02.2015 г., НДС

составил 1500 рублей, затем приобрел компьютеры 04.02.2015 г., НДС составил

20000 рублей и написал заявление о возврате 18500 рублей 25.08.2018 г., подав

налоговую декларацию.

Какое решение примет налоговый орган?

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отказ в возврате. Изучайте ст. 172 НК РФ.

Да уж — похоже Правовед стремительно превращается в филиал «Автор 24.ру» или «Кворк». Задача на которую Вы ответили три дня висела вот тут https://vsesdal.com/promo/onla... — цена задачи была 500р.  Девушка под ником Olya — вовсе не студент, а фрилансер и судя по IP в почследние месяца три занимается переадресовкой таких задач нам сюда. Я не против — пусть люди зарабатывают, тем более в такое сложное время, но чёрт побери — не за наш же счет! Или я не прав?

Признаться довольно забавно самому составлять по заданию кафедры университета такие задачи для on-linе обучения — затем видеть их появление на биржах фриланса и наконец видеть их решение на Правоведе — дай бог мне конечно ошибаться, но по-моему это начало конца этого проекта… нормальных людей жаль, у которых сейчас проблем гораздо больше чем у этих халявных фрилансеров.

Удачи Вам!

Спасибо! Но я принципиально не решаю задачи) Даю ответы, которые могут только натолкнуть на решение, но без мозгов в одних номерах статей им не разобраться. На данного клиента напишу обращение в тех. поддержку. Еще раз спасибо!