Развод и раздел имущества

жена подает на развод,прожили двадцать лет,квартира в моей собственности знаю что делится будет по полам, имеется машина тоже на мне кредитов плачу 18000 рублейне считая коммунальные услуги, зарабатываю 50000т.р сын взрослый. купил квартиру в ипотекув счет общего симейного дохода лицевой счет получается один. ВОПРОС при разводе выплаченная сумма по ипотеке за три года также как машина, общая квартира.и все кредиты БУДУТ делится по полам?? да еще сын прописан у себя у нас однокомнатная прописаны в двоем

, Алексей, г. Красноярск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Имущество приобретенное супругами в браке является совместной собственностью супругов и в случае его раздела делится пополам. Тоже правило относится и к долгам супругов, они тоже делятся пополам. Родители не имеют прав на имущество детей, также как и дети не имеют прав на имущество родителей.

Таким образом, при разводе, общая квартира, машина, долги будут делится пополам, квартира сына делится не будет.