Если социальный работник посещает её всего три раза в неделю, а ей нужен круглосуточный уход

Здравствуйте, моя мать больна , не в себе забрать к себе не имею возможности. Так, как у меня трое детей и съёмная квартира. Куда мне обратиться? Если социальный работник посещает её всего три раза в неделю, а ей нужен круглосуточный уход

, Оксана, г. Артем
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Оксана, к сожалению Ваш вопрос не такой уж редкий. Но тут решать нужно будет Вам. Социальный работник приходит ровно столько раз, сколько может и по графику, потому что он работает в своей организации и скорее всего Ваша мама не единственная у него. В случае круглосуточного ухода за ней Вам скорее всего придется нанимать сиделку либо думать о том, чтобы поместить родного человека в дом престарелых, где за ней будет действительно круглосуточный уход. Либо придется переступить через себя и пожертвовать собой ради мамы и забрать к себе.