Как прекратить пенсионную выплату?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Пока обучался в колледже получился пенсию по потере кормильца, но пришлось написать заявление об отчислении. После отчисления пришёл в колледж и попросил выдать мне справку о самом отчислении для пенсионного фонда. Мне сказали, что справка будет делаться 10 дней, по истечении этого срока мне сказали, что они не успели ее сделать, попросили оставить свой номер и сказали, что позвонят как сделают(3-4 дня по их словам). Но тут все колледжи закрыли на карантин из-за корона вируса, следовательно справку я не смог забрать. Звонил, приходил, но меня не пускали - карантин. Пенсию продолжаю получать. Прошло уже полтора месяца со дня отчисления, но справку получить не могу. Помогите, пожалуйста. Как мне перестать получать пенсию? Знаю, что это уголовное дело, но деньги намерен вернуть. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Смоленск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, для возбуждения уголовного дела и привлечения Вас  необходимо слишком много обстоятельств, для Вашей ситуации не имеющих места, в том числе Вашей вины и большой суммы.

Посоветую написать заявление в свободной форме, где изложить все факты, имеющие место, а также еще раз в заявлении указать на то, что Вы требуете изготовить запрошенную справку. Зафиксируйте видеосъемкой содержание данного заявления. Далее, направьте почтой заявление в адрес пенсионного фонда с уведомлением о вручении и описью.

Уведомление о вручении, а также бланк с чеком будут доказательствами Ваших намерений, ну, и, разумеется, деньги не тратьте, в последующем их вернете.

Удачи.