Данным сообщением вынуждают уволится?

Нормально ли такие сообщения со стороны руководства? Данным сообщением вынуждают уволится? Что делать в данной ситуации

  • upload_2020_04_20_00_32_30_629
    .jpg
Уточнение от клиента

Работаю в сфере продаж, и такие сообщение постоянны при не выполнения плана

, никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Требования или иные действия работодателя, вынуждающие работника уволиться по собственному желанию, являются неправомерными, противоречат требованиям трудового законодательства.

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ увольнение по собственному желанию должно быть результатом добровольного волеизъявления самого работника, а не работодателя:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.