Правильно ли назначена Гордиенко мера наказания?

3. Менеджер торгового зала магазина электроники Гордиенко совершил хищение со склада магазина варочной поверхности стоимостью 20 тыс. руб. Гордиенко осужден к лишению свободы на срок 2 года и лишен права работы в организациях, связанных с торговлей, на 3 года. a. Правильно ли назначена Гордиенко мера наказания?

, Airana, г. Новосибирск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ариана.

Согласно ч. 3 ст. 160 УК РФ Присвоение и растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Соответственно, правильно