Куда обратиться для проведения экспертизы пригодности к проживанию в доме?

Здравствуйте,живу на 10этаже 10этажки,каждую ночь дом буквально трещит(пологаю что днем этого просто не слышно, очень редко), дом панельный, а ночью слышны постоянные щелчки, как будто плиты расходятся. На полу в углах и по периметру образуются щели(раствор собираю в виде крошки и осколков пылесосом), щели разумеется пока не сквозные, но пенопласт в одном месте уже видно т е раствор уже выкрошился... Жутковато в общем ночью, когда не спится, как сей час например.... Стук да щелк.

Куда обратиться для проведения экспертизы пригодности к проживанию в доме?

, Антон, г. Курган
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Антон.

Обратитесь в Управляющую компанию, Государственную Жилищную инспекцию за обследованием Вашего дома на аварийность. Если Вас результаты их обследования не устроят, можете самостоятельно обратиться в любую экспертную организацию (их сейчас пруд-пруди в любом городе) за техническим обследованием Вашего дома на аварийность и непригодность для проживания. В случае подтверждения Ваших опасений можете обратиться в прокуратуру или суд.

С уважением, Дмитрий.