В течение какого срока можно подписать документы?

Здравствуйте! Если на эп работодатель прислал документы, которые просит подписать, в течение какого времени я могу это сделать?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А какого характера документы?

Если приказы, то он обязан в течении трех дней вас ознакомить. Если Вы отказываетесь, то оформляется акт.

Если дополнительное соглашение к договору, то тут сроков нет, но как правило считают разумные сроки — 2 недели.

По остальным документам тоже есть сроки. И тоже в случае отказа могут оформить соответствующий акт.

Если у вас остались вопросы или нужно изготовление документа, то можете обратиться в чат любому юристу на портале.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Документы: Уведомление об изменение организационных условий труда, а именно в связи с изменением в структуре изменений организация  со ст.74 ТК

В ст. 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Можете это считать как уведомление.

Если изменения связаны с карантином, то действия работодателя неправомерны. вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.