Учеба в связи с карантином

здравствуйте я учусь заочно и работаю в газпроме слесарем у меня начался учебный отпуск но его перевели на дистанционное обучение, я я сейчас нахожусь на дистанционной работе , работодатель выплатил мне отпускные за учебный отпуск, если нас перевели на дистанционное обучение я нахожусь на работе или у меня удержит мои денежные средства за ученический отпуск?

, Иван, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы в любом случае находитесь на обучении, хоть и на дистанционном так что удержать отпускные работодатель не имеет право. Так что не переживайте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.