Комната приватизирована на трёх человек, никто не проживает, плачу я одна за всех. Как сделать отдельный счёт?

комната приватизирована на трёх человек, никто не проживает, плачу я одна за всех. как сделать отдельный счёт?

, Наталья, г. Липецк
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе счетов. Могу помочь составить необходимые документы на платной основе. Пишите в личку

Наталья
Клиент, г. Липецк

КАКИЕ документы необходимы нужны?

Правоустанавливающие на помещение, свидетельство или выписка из реестра, справка о прописанных лицах, ваши паспортные данные и данные тех кто с вами прописан. Вы не обращались к другим собственникам с вопросом о том, почему они не платят коммунальные услуги? Перед тем как подавать иск в суд, вы должны будете предпринять меры к заключению соглашения между всеми собственниками о разделении счета и платежей. В случае отказа или отсутствия ответа можно будет подавать в суд.

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в Управляющую компанию и попросить разделись ваши лицевые счета.

Каждый собственник несет ответственность за своевременное внесение платы, связанной с использованием жилого помещения пропорционально размеру своей доли в праве собственности на жилье (статья 249 ГК РФ).

Если же Управляющая компания Вам откажет в разделе лицевых счетов, можно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением и разделе лицевых счетов.