Может ли бывший супруг через суд забрать дтей?

Добрый день! Ситуация вкратце следующая. Я не работаю 9 лет. С мужем развелась 4 года назад. Все это время он обеспечивал нас. Детям 8 лет и 3 года. И вот сейчас он угрожает мне, что заберет у меня детей. В каком случае по суду он сможет это сделать?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия

Ваш бывший муж может инициировать судебный процесс по установлению места жительства детей с ним, может подать иск о лишении Вас родительских прав и много чего еще.

Задайте конкретный вопрос в чате мне и в рамках платной консультации я смогу Вам дать конкретный ответ

Если же Вы хотите получить ответ на Ваш весьма общий и обширный вопрос, то это тоже возможно в письменном виде.

С уважением Дмитрий Юрьевич