Как получить из Туркменистана справку о заключении брака? Для подтверждения девичьей фамилии

Здравствуйте, как получить из Туркменистана справку о заключении брака? Куда обращаться, если я живу в Новосибирске? В Туркмению ехать нет возможности. Интересует алгоритм действий.

, Курабаева Марина Николаевна, г. Новосибирск
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вам нужна статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении: 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

Для этого Вам не обходимо подать исковое заявление и в судебном порядке запросить не обходимые документы с Туркменистана.