Передвижение во время самоизоляции

Собираюсь на днях ехать в свой город где прописан. В связи с последними введениями и т.д в случае остановки меня на автомобиле. Могут ли выписать штраф ? Что следует сказать если инспектор будет настаивать на своем и гнуть свою линию.

Не хочу или нет возможности как то сделать qr-код на передвижение.

, Ivan Troshin, г. Нижний Новгород
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В условия режима самоизоляции правительством были установлены правила поведения необходимы для устранения угрозы распространения вирусной инфекции. В условиях самоизоляции разрешено выходить из квартиры  в магазин за продуктами, в аптеку, вынести мусор или выгулять собаку (на расстоянии не более ста метров от дома)За нарушения указанных правил предусмотрена административная ответственность. Т.е. за нарушение установленных правил инспектор на законных основаниях может привлечь Вас к ответственности.