Работаю через ИП на УСН 15% Клиент мне платит по безналу, а покупаю я за наличные и в качестве документов предоставляют чек и упд Подскажите, есть ли какие-то ограничение по сумме покупки?

Добрый день!

Работаю через ИП на УСН 15%

Клиент мне платит по безналу, а покупаю я за наличные и в качестве документов предоставляют чек и упд

Подскажите, есть ли какие-то ограничение по сумме покупки?

, роман, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.  Существует норма  которая действует на  протяжении нескольких лет и продолжит быть актуальной и ныне.

ИП может проводить любые расчеты между ООО либо другими формами юридических лиц, не превышая 100-тысячный порог по одному договору.

В случае несоблюдения лимита расчета наличными между ИП и ООО либо другими юридическими лицам на них при выявлении этого факта будет наложен штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей. Данная норма указана в ст. 15.1 КоАП России.