Квартира в собственности и это подтверждает свидетельство о собственности (розовое)

Добрый день! Хотим продать квартиру в ипотеку. Квартира в собственности и это подтверждает свидетельство о собственности (розовое). Банк требует документы основания , но они утеряны ( договор на передачу прав и продажу квартир от 1992 года и решение суда от 2013 года. В инстанциях есть только копии и их не выдают и не заверяют . Как продать квартиру?

, Ольга, г. Оренбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь в МФЦ за выпиской ЕГРН. В ней будет отражена информация по собственнику квартиры. Это и будет основание для подтверждения права собственности на квартиру. Решение суда также можете получить в суде, составив заявление.

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Отказ суда в выдаче Вам копии решения является незаконным.

Напишите в суд письменное заявление о выдаче копии решения с указанием для чего требуется копия решения.

По внутренним документам Банка он вправе отказать Вам в выдаче кредита, если не будут представлены все запрашиваемые документы.