4, если будет, когда, стоит ли на надеяться, что мой зять выйдет досрочно?

Будет ли амнистия по статье 228.4, если будет , когда, стоит ли на надеяться,что мой зять выйдет досрочно?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока по проекту амнистии так все выглядит:

Проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьямичастями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй статьи 228.4, статьями 229

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По предварительной информации это возможно, но окончательный текст амнистии не известен.