Как заверить электронную подпись онлайн у нотариуса?

Можно ли заверить у нотариуса мою электронную подпись в он-лайн режиме? Просто, из-за карантина сделать на бумаге это сейчас не возможно.

Cпасибо.

Алексей.

  • Заверение подписи Ромашина
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Никак. Нотариус электронную подпись не заверяет, а лишь совершает те действия, которые указаны в законодательстве о нотариате. Такой услуги у нотариусов нет. Заверить Вашу электронную подпись могут специальные центры, которые создают Вам усиленную квалифицированную электронную подпись, которая приравнивается к подписи в паспорте.