Учитывая ситуацию в стране, как выкупить изделия, избежав переплаты процентов?

Добрый день! 13 марта заложила в ломбард серьги, собиралась выкупить 1 апреля, но заведение закрыто по указу губернатора. Учитывая ситуацию в стране, как выкупить изделия, избежав переплаты процентов?

  • IMG_20200415_070402
    .jpg
, Анастасия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Как вариант можете внести выкупную сумму на счет ломбарда, либо на депозит нотариуса, это подтвердит ваше надлежащее исполнение условий договора. В этом случае ломбард при открытии не вправе требовать с вас неустойку либо штрафные санкции за неисполнение условий договора.