Что нужно оформлять для производства пастилы, фруктовых чипсов и сухофруктов на дому?

Здравствуйте!

Один в один ситуация как вот здесь, не знаю, как прикрепить комментарий.

https://pravoved.ru/question/2288555/

Что нужно оформлять для производства пастилы, фруктовых чипсов и сухофруктов на дому?

Как такое протестировать (см. ссылку) легально? К примеру, я первую партию чипсов сделала, разместила объявление в местной группе по городу +инстаграм.

Это законно? До какой суммы продажа законна? Или, если по-другому, где эта грань, когда уже обратят внимание и начнут проверять?

На каком этапе уже нужно официально открываться? Для этого нужно ИП, самозанятый не подойдёт?

Как правильно оформить работу с пищевой продукцией? Куда обращаться?

Благодарю!

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Маргарита, здравствуйте!

Для детального рассмотрения вашей ситуации и выработки алгоритма действий, вам необходимо поставить перед собой определенные вопросы: планируемый оборот (деньги), планируемый объем (продукция), планируемый персонал (количество), регион распространения и т.п. Ответив на эти вопросы, вы сможете обратиться за квалифицированной помощью к юристу, поставив ответы на вопросы, как вводные для анализа.

пример поскольку у самозанятых стоит ограничение 2,4 миллиона (весь объем средств поступивших на счет), то, если оборот у вас планируется больше или высокая себестоимость, Вам «самозанятый» не подходит и тп.

Надеюсь, смог помочь.