Учительница начальных классов, работала с надомницей, но то попала в больницу, должны ли ей платить пока ученица в больнице

, Владимир Семыкин, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если речь идёт об официально договоре, то всё зависит от его условий, содержание трудового договора (статья 57 ТК РФ) должно отражать и порядок расчёта оплаты труда. Если это сдельная форма оплаты, то выплат может и не быть, а если оплата по ставке — то болезнь ученицы не должна влиять на оплату труда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!