Здравствуйте, я через интернет магазин заказала отпариватель, В связи с коронно вирусом коронтин продлили у

Здравствуйте,я через интернет магазин заказала отпариватель, В связи с коронно вирусом коронтин продлили у меня не получается его выкупить , мне пришло смс если я его не выкуплю то будет производится взыскания расходов компании через суд , они просто так пугают или на самом деле могут взыскать ?

, Лидия, г. Саратов
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае договор купли-продажи считается заключенным дистанционным способом.

В связи с этим данные правоотношения регламентируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Вы вправе до получение товара отказаться от него.

При этом в таком случае никаких штрафных санкций законодательством не предусмотрено.

В  целях пресечения каких-либо требований от магазина, в том числе в судебном порядке о взыскании с Вас каких-либо неустоек, штрафов и и т.п., рекомендую направить продавцу письменный отказ от товара.

В случае необходимости получения более подробной консультации или оказания помощи в составлении (и направлении) письменного отказа обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!