Можно ли отозвать это ходатайство?

Подал ходатайство об отсрочке на 3 месяца. Его удовлетворили. А сейчас я сам хочу развода и скорее. Можно ли отозвать это ходатайство?

, Иван, г. Ярославль
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На сколько я поняла, Вам дали не отсрочку, а время  для примирения и назначили следующее судебное заседание через 3 месяца. Поскольку назначения судебных заседаний — это определенное процессуальное действие, то назначить его тепеорь на «пораньше» невозможно. В данном случае, в дату, назначенную судом, необходимо прийти и подтвердить свое желание развестись (если в это время будет еще действовать карантин, то желательно позвонить и подтвердить свое намерение).

Обращаю внимание, что решение суда о разводе вступит в действие спустя месяц с момента его вынесения, поэтому разведенными Вы станете не с момента вынесения решения, а с момента вступления его в законную силу.