Устроится на службу по контракту с 9 классами

Здравствуйте, хочу попробовать устроится на службу по контракту с 9 классами образования, срочную службу отслужил, есть даже звание. Какие шансы что меня возьмут? или с 9 классами можно не пытаться даже ?

, Константин, г. Владикавказ
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете пойти служить по контракту на основании ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в которой указано, что требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

На сайте Министерства обороны РФ указано:

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже основного общего (а это 9 классов);

быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.

Если консультация оказалась Вам полезна — прошу оценить.

Удачи Вам!