Условно досрочное освобождение

Добрый вечер.Я отбываю наказание в исправительном центре(УФИЦе), осуждён по статье 228 3и4ч.,ранее отбывал наказание на строгом режиме, я имею право на удо по 3/4 от общего срока, Тоесть я осуждён на 12 лет и соответственно, могу уйти по удо, отсидев 9 лет, но сейчас участились случаи отказа от рассмотрения ходатайство, суды ссылаются на то, что не отсижено ещё 3/4 от срока птр, хотя повторюсь удо по 3/4 от общего срока, с чем это связано? Ведь в дальнейшем верховный суд Москвы отменяет постановления суда, который отказался рассматривать ходатайство, кто получается прав? Заранее спасибо.

, Артём, с. Суда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы правы, подавайте на удо, обжалуйте в случае отказа

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Условно-досрочно освобожденные и осужденные к ограничению свободы или принудительным работам в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если они были направлены в исправительные учреждения, исправительные центры в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказанияне ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.