Как получить рассёт при увольнении

Подскажите пожалуйста. Я работаю в ИП с 1 октября 2019 г, а 31 марта 2020г, уволена переводом в ООО к тому же работодателю ( он открыл ООО и всех работников ИП увольнением через перевод оформляет там) какие то выплаты мне полагаются или нет? И ещё в ИП у нас аванс был 10 числа, а расчё зп 25.. есть ли задолженность?

, Юля, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку Вы работали у ИП, а зетм были переведены в ООО, то это перевод к другому работодателю.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ).

При переводе и соответственно увольнении в связи с этим, осуществляется окончательный расчет по з/п и компенсируется неиспользованный отпуск. Никаких иных выплат, если иное не предусмотрено трудовым договором или локальными актами, больше не производится.