Мы заселились 12 числа, но оплачивать договорились 20, теперь за эти восемь дней хозяйка требует ещё доплату 1600 это правильно?

Мы снимаем жилье, аренду платим 6500+ коммунальные. Мы заселились 12 числа, но оплачивать договорились 20, теперь за эти восемь дней хозяйка требует ещё доплату 1600 это правильно?

, Олеся, г. Екатеринбург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, добрый вечер.

Необходимо внимательно посмотреть ваш договор, а именно, каким образом, происходит оплата. Если договором предусмотрена оплата 20 числа каждого месяца, то хозяйка правильно требует за 8 дней.

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Олеся, здравствуйте!

Порядок и размер оплаты описаны в вашем договоре найма. Требования сверх этого необоснованны. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор и приложения к нему.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной
основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.