Могут ли заставить выплачивать недостачу если не оформлена?

Здраствуйте подскажите пожалуйста.работаю в магазине продавцом 2 года.за все это время делали ревизию недостачи не было .в 20х числах сентября сделали ревизию хозяйка магазина выставляет недостачу в 30000.ревизию делали на тетрадных листочках не чего не подписывали.я не оформлена .скажите может ли она как то заставить выплачивать эту недостачу?

, Анна, г. Алейск
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

У вас отсутствуют трудовые отношения. По закону она  не может заставить Вас возмещать недостачу в рамках трудовых отношений. И платить зарплату Вам -  она так же не обязана.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласна с постом выше. Однако добавлю, что все удержания из зп производятся на основании приказа и не должны превышать в месяц определенного размера (в зависимости от ситуации).