Может ли супруг получить налоговый вычет, если я получала вычет за 2018 и 2019 годы (с 1, 6 млн.руб.)?

Здравствуйте! В 2018 году я купила зем.участок с домом за 1,6 млн.руб. Я замужем, недвижимость на меня оформлена. Может ли супруг получить налоговый вычет, если я получала вычет за 2018 и 2019 годы (с 1,6 млн.руб.)?

, Юлиана, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юлиана.

Каждый супруг вправе получить вычет в пределах 2000000 рублей. Если собственность приобреталась в браке, то на кого собственность оформлена не имеет значение.

Вам необходимо подать заявление в ФНС о перераспределении долей и тогда Ваш муж будет иметь право получить вычет.

Желаю удачи!