Здравствуйте Я живу в Украине и хочу изготовить револьвер под

Здравствуйте. Я живу в Украине, и хочу изготовить револьвер под патрон флобера, или сигнальный. Можете обьяснить, законно ли это, и какие есть ограничения?

, Олег,
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Постановления Пленума Верховного суда Украины  «О судебной практике по делам о хищении и другому незаконному обращению с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами, взрывными устройствами или радиоактивными материалами» №3 от 26.04.2002 пневматическое оружие, газовые, стартовые, сигнальные, строительные пистолеты или револьверы, устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия (так называемые «травматические» пистолеты или револьверы), ракетницы, а также другие имитационно-пиротехнические и осветительные средства, не содержащие в себе взрывчатых веществ и смесей, не могут быть отнесены к огнестрельному оружию в понимании статьи 263 УК.

Однако, чтобы у Вас не возникло проблем, прежде чем что-то делать, Вам необходимо обратиться за данным разъяснением в отдел разрешительной системы МВД Украины по месту жительства.

Удачи вам!

С уважением,

Олег
Клиент
Спасибо вам большое, очень помогло

Удачи Вам и всего хорошего!