Сколько раз могут взымать деньги из зарплаты если у нас несовершеннолетний ребёнок

Наложили арест на карточку. Сколько раз могут взымать деньги из зарплаты если у нас несовершеннолетний ребёнок

, тамара, г. Москва
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Тамара!

Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет. Если счет является зарплатным, вы предоставляете справку с места работы о том, что на данный счет идет перечисление з/платы. После чего пристав обязан снять арест со счета. Вопрос не совсем понятен «сколько раз взымать..»

Добрый день, Тамара!

Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет. Если счет является зарплатным, вы предоставляете справку с места работы о том, что на данный счет идет перечисление з/платы. После чего пристав обязан снять арест со счета. Вопрос не совсем понятен «сколько раз взымать..»

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе взыскивать столько раз сколько надо для погашения всей суммы долга. Из зарплаты это должно быть не более 50%.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Взымать могут до полного погашения задолженности.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст.99 ФЗ № 229 от  02.10.2007г «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

т.е. ограничения распространяются на процент взыскания, а не на количество исполнительных производств.